 Экстрим и практичностьAudi представила в Интернете самый мощный RS 4 AvantЭкстрим и практичностьAudi представила в Интернете самый мощный RS 4 Avant Руслан Буслов, 20 февраля 2012
Фото: Audi
Под капотом третьего Audi RS 4 Avant — 4,2-литровый «атмосферник» V8, производящий 450 л.с. и 430 Нм. Эта титаническая мощь поставляется на все четыре колеса посредством 7-ступенчатой роботизированной коробки передач с двойным сцеплением S-Tronic и полного привода quattro. Разгон с нуля до «сотни» занимает 4,7 с, максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч, но самым отчаянным драйверам предложат power-кит, увеличивающий предельную скорость до 280 км/ч. Нет сомнений, это самый мощный в истории RS 4 Avant.
|

|
Мотор 4,2 FSI, устанавливающийся также и на купе RS5, потребляет менее 11 литров бензина на 100 км в смешанном цикле
|
Как и все модели «заряженной» серии Audi RS, RS 4 Avant комплектуется в стандарте полным приводом quattro, который распределяет крутящий момент между передней и задней осями в пропорции до 40:60, обеспечивая оптимальное сцепление с дорогой. В качестве опции доступен активный спортивный дифференциал с изменяемым коэффициентом трения, повышающий возможности управления автомобилем в повороте. Система активируется при малейшем признаке недостаточной или избыточной поворачиваемости.
|

|
Интерьер отделан дорогими карбоновыми вставками
|
В RS 4 Avant получил перенастроенную систему курсовой устойчивости (ESP), заниженную на 20 мм подвеску, 19-дюймовые колесные диски, обутые в низкопрофильные шины (265/35), мощные тормоза с 365-миллиметровыми тормозными дисками и 8-поршневыми суппортами.
|

|
Среди опций суперуниверсала — 20-дюймовые колесные диски, облегченные углерод-керамические 380-миллиметровые тормозные диски с шестипоршневыми суппортами
|
Снаружи RS 4 Avant отличается от стандартной модели A4 Avant передним бампером с большими воздуховодами, радиаторной решеткой с логотипом «RS 4», алюминиевыми зеркалами, задним диффузором и овальными выхлопными трубами.
|

|
Спортивные ковшеобразные кресла обеспечивают удобную посадку
|
Интерьер традиционно укомлектован спортивными креслами-ковшами, спортивным рулем, подрулевыми переключателями скоростей, металлическими педалями и накладками на порогах.
|

|
RS 4 Avant — смесь мощи и практичности. Объем багажника при сложенных задних сиденьях составляет 1430 л
|
Продажи Audi RS 4 Avant начнутся осенью, в Германии автомобиль оценен в 76 600 евро.
|