Регистрация
Забыли пароль?

Двойной триумф Peugeot на «1000 км Сильверстоуна»

Peugeot, 13 сентября 2010

13 сентября 2010 года: Команда Peugeot Sport вновь подтвердила статус одного из сильнейших игроков мирового автоспорта. В гонках на выносливость «1000 км Сильверстоуна» в рамках Международного кубка Ле-Мана, проходивших 10-12 сентября в Великобритании, два экипажа французского бренда завоевали первую и вторую ступени пьедестала.

Лучший результат заезда продемонстрировала интернациональная команда британца Энтони Дэвидсона и француза Николя Минасьяна. Пройдя 170 кругов трассы немногим более чем за 5 часов, гонщики одержали 17-ю по счету победу на «боевом» болиде Peugeot 908 HDi FAP. Второе место у действующего чемпиона LMS — экипажа Peugeot Oreca, болид 908 HDi FAP которого финишировал всего на 42 секунды позже лидера. Команда Audi, занявшая третье место, уступила чемпиону 1 минуту 45 секунд.