Онежский: Утро вторникаЕкатерина Баранова, 10 августа 2010
Ранее по теме: Вторник
Далее по теме: Среда
Утро — время принимать решение. Было обидно, проехав 1400 км пути, развернуться всего после 7 км зимника. Поэтому перед тем как окончательно отказаться от идеи проезда, было решено выслать гонца на пешую разведку.
Гонец рассказал, что впереди буквально в 10 минутах ходьбы — отличное озеро со стоянкой. Оказалось, что наша ночевка с недостатком пресной воды в палатке, расставленной прямо на дороге, была совершенно не необходимым экстримом. Дорога была конкретно размешана до озера, дальше же это была нормальная лесная просека с периодическими лужами — болотцами.
По практике вчерашнего дня, мы могли судить, что даже до озера пришлось бы много и усиленно копать. Более того, гонец так и не дошел до той точки, где, по сообщениям нашего «интернет-десанта», давно сидела стандартная шнива предыдущей группы «туристов». Параллельно начинался дождь, с каждой минутой размывавший глиняный путь назад, к трассе.
|