 Секретный китайскийBMW показала серийный седан 1 SeriesСекретный китайскийBMW показала серийный седан 1 Series Елена Кострикина, опубликовано 18 июля 2016
Фото: BMW Компания BMW представила модель 1 Series Sedan, разработанную в сотрудничестве с китайским совместным предприятием BMW Brilliance Automotive Ltd. (BBA) и предназначенную исключительно для рынка Поднебесной.
Четырехдверная «копейка» выполнена в стилистике своего прототипа Concept Compact Sedan, показанного прошлой осенью. Разработка и тестирование серийного автомобиля осуществлялись в центральном офисе BMW в Германии с привлечением китайских инженеров.
Техническая информация о новинке не раскрывается. По неофициальным данным, 1 Series Sedan построен на переднеприводной платформе UKL, которая лежит в основе компактвэна BMW 2 Series Active Tourer, и получил аналогичные трех- и четырехцилиндровые турбомоторы.
Первый в линейке BMW компактный седан станет пятой моделью баварского бренда, локализованной в Китае. На местном рынке автомобиль составит конкуренцию Mercedes-Benz CLA и Audi A3 Sedan.
|