 Одно названиеВ Индии представлен Kia Carens нового поколенияОдно названиеВ Индии представлен Kia Carens нового поколения Елена Кострикина, опубликовано 16 декабря 2021
Фото: Kia Компания Kia представила в Индии модель Carens нового поколения. Раньше под такими именем выпускались минивэны, теперь это кроссовер с тремя рядами сидений, предназначенный для индийского рынка.
Автомобиль построен на платформе кроссовера Seltos: для Каренса колесную базу увеличили на 150 мм — она составляет 2 780 мм. Длина, ширина и высота новинки — 4 540 мм, 1 800 мм и 1 700 мм соответственно. Дорожный просвет — 1 955 мм. В салоне может быть 6 либо 7 посадочных мест: второй ряд доступен в виде трехместного дивана и двух отдельных кресел.
Линейка двигателей Carens аналогична индийскому Seltos: 1,5-литровый атмосферный бензиновый мотор мощностью 115 л. с., 1,4-литровый турбомотор на 140 л. с. и 1,5-литровый турбодизель отдачей 115 л. с. В «базе» у всех 6-ступенчатая «механика». Для атмосферника доступен вариатор, для бензинового турбомотора — 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, для дизеля — 6-ступенчатый «автомат». Привод только передний.
В оснащении нового Carens в зависимости от комплектации появятся запуск двигателя кнопкой, атмосферная подсветка интерьера, передние сиденья с вентиляцией, мультимедийная система с 8- или 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем, аудиосистема Bose c 8 динамиками, шесть подушек безопасности в базовом оснащении и другое.
|