 ПерезапускАВТОВАЗ возобновил производство в Тольятти и ИжевскеПерезапускАВТОВАЗ возобновил производство в Тольятти и Ижевске Дмитрий Вешкин, опубликовано 13 апреля 2020
Фото: архив CARscope.ru Несмотря на строгие меры, которые предписывают россиянам оставаться дома, с этой недели сотрудники Группы «АВТОВАЗ» вышли на работу. Возможность возобновить производство появилась после включения компании в список системообразующих предприятий региональными властями.
При этом представители АВТОВАЗа подчеркивают, что заботятся о здоровье и безопасности всех сотрудников. За время перерыва продезинфицировали все офисы и цеха, а также оборудование и инструменты. Все работают в масках, а в местах общего пользования, на проходных и зонах отдыха нанесена разметка, позволяющая сотрудникам выдерживать безопасную дистанцию. В столовых изменили схему рассадки и изменили формат раздачи блюд.
 | Перчатки для работников конвейера — привычный атрибут. А теперь им придется носить и маски |
Перед началом трудового дня все сотрудники прошли инструктаж. Для контроля состояния их здоровья приобретены термометры, чтобы контролировать температуру тела. При необходимости темп сборки может меняться.
Еще одна защитная мера — смещение графика рабочих смен. Таким образом руководство АВТОВАЗа рассчитывает избежать скопления работников в служебном транспорте, доставляющем их на работу и домой, и на заводе. Под новое расписание подогнали график движения автобусов и работы детских садов.
В то же время на АВТОВАЗе следят за эпидемиологической ситуацией и готовы своевременно принять новые решения, касающиеся работы предприятия.
|