 Сбой в программеВ России отзывают почти 4 тысячи внедорожников Toyota и LexusСбой в программеВ России отзывают почти 4 тысячи внедорожников Toyota и Lexus Елена Кострикина, опубликовано 12 июля 2022
Фото: Toyota Компания Toyota отзывает в России 3 864 внедорожника Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX 500D / LX 600, реализованных с 1 июля 2021 года по настоящее время. У автомобилей могут быть небольшие проблемы с электронным блоком управления системы противоскольжения. Об этом сообщает Росстандарт.
Суть проблемы состоит в следующем: если водитель вручную отключит систему курсовой устойчивости и выключит двигатель, а затем снова запустит его при нажатой педали тормоза, система может не включиться по умолчанию при следующем цикле зажигания. На приборной панели при этом загорится сигнальная лампа, сообщающая о том, что система курсовой устойчивости не активирована.
Влаельцев внедорожников, подпадающих под отзыв, пригласят в сервисные центры для бесплатного перепрограммирования блока управления тормозной системой. Автовладельцы могут самостоятельно, не дожидаясь приглашения от дилеров, проверить, участвует ли в сервисной кампании из автомобиль (Росстандарт публикует список VIN-кодов отзываемых транспортных средств), и записаться на ремонт в любой удобный официальный сервис.
|