 УлучшайзингКроссовер Nissan X-Trail обновилсяУлучшайзингКроссовер Nissan X-Trail обновился Елена Кострикина, опубликовано 05 июня 2017
Фото: Nissan Компания Nissan представила обновленный кроссовер X-Trail, предназначенный для европейского и российского рынков. Для нашей страны автомобиль, как и прежде, будут выпускать на заводе в Петербурге. О том, когда рестайлинговая модель встанет на конвейер и поступит в продажу, сообщат позднее.
 | Для автомобиля подготовили 17- и 18-дюймовые колесные диски нового дизайна и четыре свежих оттенка кузова: Orange Pearl, Red Pearl, Blue Pearl Metallic и Dark Brown Pearl. Прежнюю антенну заменил «акулий плавник» |
Спереди X-Trail отличается другим бампером, новой решеткой радиатора с более широким V-образным элементом, передними фарами со светодиодными «бумерангами» дневных огней немного другой формы. LED-фары головного света теперь еще больше визуально отличаются от базовых галогеновых, а еще они получили адаптивную систему освещения. Передние «противотуманки» сменили форму с круглой на квадратную. Сзади изменились бампер и фонари (они теперь полностью светодиодные). В топовой комплектации Tekna у кроссовера появились хромированные боковые молдинги.
 | В салоне появился новый руль, а кожаная обивка сидений стала более качественной. Для топовой версии Tekna приготовили новую опциональную двухцветную отделку из черной и коричневой кожи |
Список доступных опций пополнился функцией открывания багажника без помощи рук, обогревом руля и задних сидений, обновленной мультимедийной системой NissanConnect, интерфейс которой приблизили к мобильным приложениям, а европейцам помимо этого предложат систему ProPILOT — адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе движения, предназначенный для движения по автомагистрали в пределах выбранной полосы. Кроме того, для X-Trail станет доступен помощник при выезде с парковки задним ходом, а система автоматического экстренного торможения обзавелась функцией распознавания пешеходов.
 | За счет пересмотренной компоновки салона увеличился объем багажника — с 550 до 565 литров. Суммарный объем погрузочного пространства при полностью сложенных пассажирских сиденьях вырос до 1996 литров |
Линейка двигателей не изменилась: в Европе X-Trail будут продавать с тремя агрегатами, в том числе с 2,0-литровым 177-сильным дизелем, который появился в прошлом году (у нас такая версия не предвидится). Этот мотор сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой и с вариатором, привод может быть как передним, так и полным.
Рестайлинговый X-Trail поступит в продажу в Европе в августе 2017 года.
|