 Ближе к РоссииNissan откроет собственную дизайн-студию в МосквеБлиже к РоссииNissan откроет собственную дизайн-студию в Москве Елена Кострикина, опубликовано 08 ноября 2013
Фото: gaywheels.com
Компания Nissan планирует открыть небольшую дизайн-студию в Москве. Об этом, как пишут «Ведомости», рассказал старший президент и креативный директор Nissan Motor Cиро Накамура. По его мнению, создание студии важно для того, чтобы подтверждать разработки для локальных рынков. Он также добавил, что новая студия не будет связана с дизайн-центром АВТОВАЗа.
По словам руководителя японской компании, помещение для студии уже подобрано — она расположится там же, где офис представительства Nissan в РФ. Компания планирует командировать в Москву специалистов из лондонского дизайн-центра и привлечь дизайнеров из России. Сроки открытия студии пока не уточняются.
Дизайн-студия в Москве не будет замкнута исключительно на Россию, она примет участие в разработке глобальных моделей.
В настоящее время Nissan имеет пять собственных дизайн-центров в мире — два в Японии и по одному в Китае, США и Великобритании.
|