 СупрематизмВ российскую цену Toyota Supra заложили услуги эвакуатораСупрематизмВ российскую цену Toyota Supra заложили услуги эвакуатора Дмитрий Вешкин, опубликовано 28 мая 2019
Фото: Toyota С 3 июня покупатели смогут забронировать одно из 22 купе Toyota Supra нового поколения, которые привезут в Россию в 2019 году. Помимо традиционной схемы заказа в дилерском центре автомобиль можно зарезервировать на сайте марки.
Цены по-прежнему не раскрывают. Известно только, что для бронирования 340-сильной Супры придется внести залог в размере 150 либо 300 тысяч рублей и в течение недели обратиться к дилеру Toyota для заключения договора.
Продажи и обслуживание новой Toyota Supra доверены лишь 13 автосалонам: по три находятся в Москве и Ростове-на-Дону, по два — в Санкт-Петербурге и Краснодаре, по одному — в Сочи, Минеральных Водах и Новороссийске.
Для клиентов будут действовать особая редакция программы «Помощь на дороге», срок действия которой продлен с 3 до 5 лет. Примечательно, что ее условия разрешают участие в гонках и предусматривают доставку автомобиля на эвакуаторе как на ТО, так и на автодром.
А у покупателей BMW Z4, на базе которого и создана новая Supra, таких бонусов нет. Очевидно, в представительстве Тойоты постарались максимально дистанцироваться от технического родственника и сделали ставку на гоночные возможности автомобиля. Супру успели оценить опытные российские дрифтеры, которые, скорее всего, и будут наставниками тех владельцев спорткара, которые захотят научиться ездить в управляемом заносе.
Никита Шиков, вице-чемпион «Формулы Дрифт» и двукратный вице-чемпион Российской дрифт серии отметил: «В новой Toyota Supra чувствуешь себя максимально крутым, когда просто едешь по городу... Но если захотелось показать, что ты крутой парень, то надеваешь шлем, включаешь режим спорт, нажимаешь на газ и на этой же машине едешь по треку на пределе».
А вице-чемпион кубка мира по дрифту Аркадий Цареградцев заявил: «Счастлив и очень рад, что такой кузов увидел свет, что его ждут огромные перспективы в мире тюнинга и что все, кому удастся прокатиться на нем, безусловно испытают настоящее удовольствие!»
|