 Усилитель ослабToyota оттзывает в России 3,5 тысячи Hilux и FortunerУсилитель ослабToyota оттзывает в России 3,5 тысячи Hilux и Fortuner Елена Кострикина, опубликовано 26 февраля 2021
Фото: Toyota Компания Toyota отзывает в России 3 428 автомобилей Hilux и Fortuner, реализованных в период с 17 августа 2018 года по настоящее время. У данных машин могут быть обаружены проблемы с усилителем тормозов. Об этом сообщает Росстандарт.
В отзываемых пикапах и внедорожниках из-за особенностей производства может быть снижена прочность поршня усилителя тормозов. В таком состоянии поршень может получить повреждение при резком торможении. В самом худшем случае дефект приведет к увеличению тормозного пути автомобиля — из-за снижения эффективности работы усилителя тормозов.
Владельцев отзываемых Hilux и Fortuner принформируют о проведении сервисной кампании и пригласят в дилерские центры, но также они могут самостоятельно, не дожидаясь звонка или письма от дилера, проверить, подпадает ли под отзыв их автомобиль (это можно проверить по списку VIN-кодов, опубликованному Росстандартом), и записаться на ремонт в ближайший сервисный центр.
В рамках отзыва за всех автомобиля проверят усилитель тормозов и при необходимости заменят его (усилитель) на другой, модернизированный. Все работы будут бесплатными для владельцев.
|