 Долой границы!Пикап Volkswagen Tarok скоро появится в продаже - и не только в БразилииДолой границы!Пикап Volkswagen Tarok скоро появится в продаже - и не только в Бразилии Дмитрий Вешкин, опубликовано 09 ноября 2018
Фото: Volkswagen Концепт пикапа Tarok, представленный на автосалоне в Сан-Паулу, скоро пойдет в серию практически без изменений. Предназначенная для бразильского рынка модель может появиться и в других странах.
Volkswagen Tarok Concept — близкий к серийному производству концепт-кар, который, несмотря на компактные размеры, способен удивить своими грузовыми возможностями. Пусть он на 30 с лишним сантиметров короче Volkswagen Amarok, откидная задняя стенка кабины позволяет перевозить грузы длиной до 2,8 метра. Платформу можно увеличить и более традиционным способом — откинув задний борт. Грузоподъемность пикапа составит около 1 тонны.
В салоне концепта выделяется окрашенная в цвет кузова планка, растянутая во всю ширину передней панели и обрамляющая дисплей мультимедийной системы, органы управления системы кондиционирования и цифровую приборную панель Digital Cockpit.
Tarok Concept оснащен четырехцилиндровым двигателем 1.4 TSI, выдающим 150 л. с. Ему ассистирует шестиступенчатая автоматическая коробка передач и полноприводная трансмиссия 4MOTION. Также покупателям серийной версии предложат 2,0-литровый турбодизель аналогичной мощности.
Перспективы пикапа на других рынках в Volkswagen оценивают осторожно. Однако, если Tarok выберется за пределы Бразилии, то в России сон наверняка не будет обделен вниманием.
|