 Пакет мощностиTouareg получил пакет повышения мощности и обвес от лучшего специалиста по автомобилям Volkswagen — ABT SportslineПакет мощностиTouareg получил пакет повышения мощности и обвес от лучшего специалиста по автомобилям Volkswagen — ABT Sportsline Андрей Никитин, опубликовано 20 декабря 2010
Фото: ABT Sportsline
Второе поколение Volkswagen Touareg получило, наконец, модернизационный пакет от немецкого тюнера ABT Sportsline, слывущего лучшим доводчиком машин «народной марки». Программа предусматривает улучшение стилистики кроссовера деловым обвесом, установку потрясающих литых «катков», повышение мощностных характеристик двигателя почти на 50 «лошадей».
|

|
Самое стильное дополнение Touareg — 22-дюймовые литые диски ABT эксклюзивного дизайна
|
Передок кроссовера дополняется новой сетчатой решеткой радиатора с фирменным шильдиком из трех букв, задняя часть — фартуком бампера и огромным спойлером на крышу, по бокам ставятся изящные пластиковые накладки с металлическими вставками. Также заказчику предложат спортивную систему выпуска с четырьмя трубами и стильные 22-дюймовые литые колесные диски. В сообщении ABT Sportsline говорится, что будут доступны колеса и меньшего размера.
|

|
Мощным штрихом тюнинга ABT Sportsline служат хромированные выхлопные трубы, расположившиеся по бокам нового диффузора
|
Штатный 3,0-литровый TDI V6 предлагается «прокачать» комплектом ABT Power, что поднимет его мощность со стоковых 240 л.с. до 282 лошадей. Для тех, кому этого будет мало, предусмотрен кит ABT Power S, при установке которого мощность подскакивает сразу до 310 «лошадок». Аналогичная модернизационная программа доступна и для 4,2-литрового TDI: его мощность увеличивается на 45 л.с. — до 385 «лошадей» и 870 Нм крутящего момента. О ценах пока не сообщается.
Напомним, производство кроссоверов Touareg для российского рынка осуществляется на заводе Volkswagen в Калужской области. Начальная стоимость модели в зависимости от двигателя варьируется от 1,9 до 2,9 млн рублей.
|